2009/03 Schedule
Blue Sky Montblanc
ねこPunch☆
share
Soul lamp
α=bout
有馬友豊
17:00 / 17:30 1,200yen / 1,500yen
03/02 Mon
宇宙をかけるゼットン
テンプル騎士団 / 海のギャング~JOVI万次郎~ / KIMOCHI / 庭鳥 / Panky Jet City
16:00 / 16:30 500yen / 500yen
WAGA-MAMA CITY BOYZ(春日部)
BLENDY MOTHER FATHER
JUNIOR BREATH
PERSIMMONS
Skull Octorbers
18:00 / 18:30 1,500yen / 2,000yen
※ひな祭りということで、女性の方は前売1,000yen!!
03/04 Wed
大阪工業大学文化会軽音楽部卒業生追い出しライブ
田中星人&ギリギリモザイク / テナー / クズ / ロックマンX / 座位 / アチンコマン
18.5 / ハイドロプレーニング現象 / ノース オブ ザ フィスト / Mr.0721
13:50 / 14:20 500yen / 500yen
03/05 Thu
ROCKSTOCK
ジャイロサトシ
皿屋恵
THE RUMBLES
SIMPLE STORY
The Almonds
18:00 / 18:30 500yen / 500yen (1D代不要)
ヒーヒズヒムイズム(東京)
悪戯をして捨てられてしまった子供達の楽団
フェミニン★
幕末50
brady sonic
THE NINE GATES
17:00 / 17:30 1,200yen / 1,500yen
03/07 Sat
MUSIC FLIGHT route 1 ~departure~
TOMとゆかいな漢(おとこ)たち / 小泉雄一 / ぴゅあどろっぷ / Gluttony
17:30 / 18:00 1,500yen / 1,500yen
03/08 Sun
SITE ZERO voviko 2009 Spring LIVE 5.0
14:15 / 14:45 1,000yen / 1,200yen
03/09 Mon
大阪芸術大学アカペラサークルVIVENTE
RUSH! 09
-VIVENTE 1st Circle LIVE-
TKTQ-MU / Re:mu / ぽんじゅ~す
TLACKAR / アルデンテ / ABC
Guest: NEED / Artcube
17:00 / 18:00 600yen / 600yen
03/10 Tue
大阪工大ハローグッバイ
drag & drop / 隙間産業 / Suger Hip Tablet / The Aliens
17:30 / 18:00 500yen / 500yen
03/11 Wed
ウェイ of LIVE Final
桜華 / HABANERO / チカ☆チカ
メガキュン / I⑨ / レモン汁
17:00 / 17:30 1,000yen / 1,000yen
03/12 Thu
ROCKSTOCK
ジャイロサトシ
皿屋恵
THE RUMBLES
SIMPLE STORY
nano plankton
18:00 / 18:30 500yen / 500yen (1D代不要)
03/13 Fri
EAST PARTY vol.6
Under taker / team / SIVA / BRASH / neco
THE HYDROHONIC / S-size / パパパンツ / twinkle
15:30 / 16:00 1,000yen / 1,000yen
ME-ISM(東京)
Yellow Studs(東京)
The Apple Stung
THEE MARK OF CAINS
SUNVULCAN
雷人
17:00 / 17:30 1,800yen / 2,300yen
Sumaris(東京)
The Minx and Misanthrope
RICH THE DOGS
MASK OF THE GROUND
SLEEPOVER
カゼソバヘ
アイガワビーバーズ
やぶしん(The Almonds)
16:30 / 17:00 1,500yen / 2,000yen
03/16 Mon
Hit or Miss ~私たち普通の男の子に戻ります~
In case of emergency / カッパ巻き(わさび抜き) / Plutonian. / heroin'e'
16:00 / 16:30 500yen / 1,000yen
JUST PAINTED
The Plug
WESTTOWN
THE RUMBLES
18:30 / 19:00 1,200yen / 1,500yen
スポンジーズ
ガラクタとくもくらげ
4 Steps add9
廣瀬武雄(Orange Thompsons)
18:30 / 19:00 1,200yen / 1,500yen
03/19 Thu
ROCKSTOCK
ジャイロサトシ
皿屋恵
THE RUMBLES
SIMPLE STORY
中浜陽介
18:00 / 18:30 500yen / 500yen (1D代不要)
Crazy Loud Tigger
MADMAN TAILS(東京)
THE CHAMELEONS
キングフランケンシュタイン
THE TADABAND
ラフパーティーズ
The Man Colreone
ホシヲ(JUNIOR BREATH)
16:30 / 17:00 1,500yen / 2,000yen
03/21 Sat
LONE presents 唯鳴音 vol.0
LONE
BLENDY MOTHER FATHER
雑想
ゆれる
Brit-edge-field
17:30 / 18:00 1,000yen / 1,500yen
03/22 Sun
サンサンサンチェ vol.6
うまいバー / 池田ファミリーセッション / 茶わん
ベヘリット / 清水の舞台 / ハッピーペンタゴンズ
13:30 / 14:00 100yen / 100yen
03/23 Mon
みーんな集まれ! ペンギン村に
~どんな音が聴けるかな~
みほなみ / ミカサmA / sky fly / rabish / laugh road / a夢ばちPenguin
17:00 / 17:30 800yen / 1,000yen
AKANECK / Warp23 / 修羅の国 / TLUTEDesert-Orangutan(都合によりキャンセルになりました) / オノサピエンス
※開場・開演時刻が変更になっています。ご注意ください。
出演者募集は締め切りました。
寺田町ライブ道場は一般公募型イベントです。次回開催日は4/19(日)です。
出演方法などはライブ道場についての詳細をご確認ください。
17:30 / 18:00 600yen / 1,000yen
THE BUZZ(東京)
Hair Mone¥ Kids(岡山)
トーチカ
applenumberplus
BOYCOTT(神戸)
18:00 / 18:30 1,200yen / 1,500yen
03/26 Thu
ROCKSTOCK
ジャイロサトシ
皿屋恵
THE RUMBLES
nano plankton
エレクトリックレディー
18:00 / 18:30 500yen / 500yen (1D代不要)
03/27 Fri
裏卒業!! Last Beatでさよなライヴ327
詳細未定
17:00 / 17:30 500yen / 500yen
03/28 Sat
DOROTHY presents
バトるモード vol.3
~DOROTHY「I WILL GO」ツアーファイナル~
DOROTHY
H.EAT(東京)
TURKEYS
Skull Octorbers
キングフランケンシュタイン
SUNVULCAN
17:00 / 17:30 1,500yen / 2,000yen
SSIZE(千葉)
LONE
Umbrella garden
BURNOUT SYNDROME
BRANCH OUT(神戸)
山下かりん(K.STYLE)
ホシヲ(JUNIOR BREATH / KIDZ BAR)
17:00 / 17:30 1,500yen / 2,000yen
03/30 Mon
lost time・一年遅れの卒業ライブ!
~そんな自分に拍手by北原~vol.1
Dai・Suke / あさがお日記 / バクテリオ・ファージ / ファブリーズ
17:30 / 18:00 1,000yen / 1,500yen
03/31 Tue
エイプリルイヴ ~正直者の集い~
Fruits No.69 / ザ・谷口 / AFFECT / ポリゴンZ / Iris / Effort Pays Off
13:30 / 14:00 500yen / 500yen